28. February 2017, 5:30 pm

0607

Mokkaservice

Wien, um 1910
Silber, innen vergoldet; Glas; bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit Glaseinsätzen und Untertassen, 1 Anbietetasse; gemarkt: Wiener Dianakopfpunze, Meistermarke "LP"
H. 16.5 cm (Kanne); 50.5 × 34 cm (Anbietetasse); 2.648 g

Estimate: € 1.500
Result: € 1.920 (incl. fees)