0935
„Farbkomposition“
1994
Öl auf Leinwand; ungerahmt
140 × 120 cm
Signiert rechts unten: Kornberger
Smola Franz, Alfred Kornberger (1933-2002). Der Akt als Innovation, 1. Aufl. Wien 2007, Abb. S. 389.
Das Objekt ist unter der WVZ.-NR. 806 in der oben angeführten Literatur verzeichnet.
Estimate: € 5.000
Result: € 7.260 (incl. fees)