0910
„Zwei Akte im Badezimmer“
1996
Öl auf Leinwand; ungerahmt
140 × 120 cm
Signiert links unten: Kornberger
Smola Franz, Alfred Kornberger (1933-2002). Der Akt als Innovation, 1. Aufl. Wien 2007, Abb. S. 418.
Das Objekt ist unter der WVZ.-NR. 1091 in der oben angeführten Literatur verzeichnet.
Estimate: € 7.000
Result: € 13.200 (incl. fees)